B-COMPLEX, 60 таб.

Наличие
Магазин на пр-те Победы - НЕТ
869 р.
Отзывов: 0
Производитель: Bio Tech
Колличество порций: 30
Описание
Состав
Способ применения
Отзывы

B-Complex от Bio Tech USA - Диетическая пищевая добавка+антиоксидант+травы.

Сбалансированный комплекс витамина В, который обеспечивает 8 основных витаминов группы В совместно с другими витаминами, минералами, антиоксидантами и травами.

Тиамин, или витамин В-1 является незаменимым веществом для метаболизма не только жиров, но и углеводов, и даже белков. Он помогает восстановить нормальную работу сердечно-сосудистой и нервной системы. Кроме того, обладает регулирующим свойством для кислотности желудочного сока, двигательной работы кишечника и желудка.

Рибофлавин, или В-2 принимает активное участие в удалении углеводов, жиров и белков. Это вещество считается незаменимым во время роста организма. Витамин В-2 способен отрегулировать нормальную работу периферической и центральной нервной систем. Он способен еще способствовать нормализации зрения.

Ниацин, или В-3 входит в состав витамина В-комплекс. Этот витамин используется для выработки энергии, нормализации углеводного и белкового обмена, формировании ряда ферментов. Кроме того, он способствует восстановлению нормальной работы нервной и пищеварительной систем, а также сердца. В-3 помогает иммунитету находится всегда на должном уровне. За счет ниацина в нашем организме понижается уровень холестерина, оказывается влияние на синтез тироксина, кортизона, половых гормонов и инсулина. Именно он позволяет клеткам мозга насыщаться кислородом, то есть увеличивает эффективность работы.

Пиридоксин, который также называют В-6, принимает активное участие в производстве нуклеиновых кислот. Помимо этого, он способствует кроветворению, регулировке фосфорно-кальциевому обмену. Пиридоксин оказывает положительное влияние на работоспособность печени и иммунитета. Очень важно и то, что он помогает держать на нормальном уровне сахар в крови. Витамин В-комплекс, а именно В-6 незаменим при выработке нейрохимических веществ, которые отвечают за поддержание хорошего настроения. Если в вашем организме отсутствует должное количество этого витамина, то могут проявляться расстройства нервной системы, а в запущенной форме и депрессия.

Цианокобаламин, или В-12 способствует нормализации процессов кроветворения. Он регулирует работу нервной системы и такого органа, как печень, и оказывает воздействие на обмен углеводов, белков, жиров.

Фолиевая кислота помогает синтезу нуклеиновых кислот, кроветворению. Она же позволяет предотвратить возникновение порока развития нервной трубки у младенца в утробе матери.

Биотин, входящий в состав витамина В-комплекс, синтезирует аскорбиновую кислоту и пищеварительные ферменты. Это вещество помогает работать ферментным системам, которые отвечают за нормальное состояние волос и кожного покрова.

Пантотеновая кислота, или В-5 является незаменимым витамином для метаболизма углеводов и жиров, а также белков. Он позволяет урегулировать работу центральной и периферической нервной системы, а также надпочечников. Так же он является активным участником синтеза антител и гемоглобина.

В-комплекс играет очень важную роль в переформировании пищи, которая попадает в наш организм, в необходимую для жизни энергию. Кроме того, этот витаминный комплекс требуется для метаболизма углеводов и жиров, а также белков. Помимо этого, они помогают улучшить процесс выработки энергии в организме человека.

Без витаминов В наша нервная система просто неспособна нормально работать. Он также оказывает серьезное влияние на состояние нервной ткани. Благодаря этому комплексу можно нормализовать работу печени, толстой кишки, желудка и даже сердечно-сосудистой системы. Без этих витаминов просто невозможно держать в тонусе мышцы желудочно-кишечного тракта.

Витамины из группы В не способны находиться в организме человека на протяжении долгого времени, так как они относятся к категории водорастворимых. В связи с этим очень важно каждый день восполнять потерянное. Для этого необходимо подобрать правильный рацион. Если нет такой возможности, то воспользуйтесь биологически активными добавками.

Способ хранения: Хранить вдали от прямого попадания солнечных лучей, в сухом, прохладном месте.