L-Methionine 500 mg с витамином В6, 100 капсул

Наличие
Магазин на пр-те Победы - ДА
1999 р.
1569 р.
Отзывов: 0
Производитель: NOW
Колличество порций: 50.
капсулы
Описание
Состав
Способ применения
Отзывы

Метионин - это аминокислота, которая не синтезируется организмом и должна поступать с пищей. Она является необходимой для роста и обновления клеток, участвует в процессе синтеза белка, восстанавливает печень и защищает организм от токсинов. Препарат рекомендуется для людей с дефицитом метионина в организме, например, при повышенной физической и умственной нагрузке, нарушениях работы печени, а также для укрепления иммунитета.

Фармакологический препарат метионина оказывает некоторое липотропное действие, повышает синтез холина, лецитина и других фосфолипидов, в некоторой степени способствует снижению содержания холестерина в крови и улучшению соотношения фосфолипиды/холестерин, уменьшению отложения нейтрального жира в печени и улучшению функции печени, может оказывать умеренное антидепрессивное действие (по-видимому, за счёт влияния на биосинтез адреналина).

В медицинской практике метионин назначают для лечения болезней печени, связанных с жировой инфильтрацией: токсического гепатита, алкогольного гепатоза, жирового гепатоза, цирроза легкой и средней степени.

Витамин В6 (пиридоксин) усиливает иммунную систему, благоприятно действует при болезнях кожи, восстанавливает нервную систему. По некоторым данным, 80 мг витамина В6 в сутки на 32 % снижает риск инфаркта миокарда.